План проведения шестого школьного дня (открыть)

«Я в мире привычек»

В рамках шестого школьного дня 02.10.2021 для учащихся 10-х классов организован круглый стол «Я в мире привычек». Цель: профилактика вредных привычек, формирование навыков здорового и безопасного образа жизни. Старшеклассники приняли участие в дискуссии на тему «Как нужно относиться к собственному здоровью, здоровью окружающих», отвечали на вопросы викторины по ЗОЖ, обсуждали пути выхода из  проблемных  ситуаций, в том числе как надо бороться с негативными привычками, сохранять и укреплять собственное здоровье.

Педагог социальный                            А.Л.Денисенко

Объединение по интереса "Бумажный город"

Панно "Осенние листья"

2 октября 2021 года учащиеся11-х классов государственного учреждения образования «Средней школы № 2 г.Борисова» посетили межшкольный центр допризывной подготовки Минской области в средней ГУО «Средняя школа № 25 г. Борисова».Перед учащимися выступил руководитель центра допризывной подготовки Татьяна Журавель, которая рассказала об истории создания военной формы одежды, воинских званий.

Так же, перед учащимися выступил представитель управления внутренних дел г.Борисова с рассказом про учебные заведения Министерства внутренних дел Республики Беларусь и какие профессии они могут получить после окончания учебного заведения.

Творческая мастерская «Профессии моего региона»

В рамках обьединения по интересам «Мой профессиональный выбор» в субботу  4 октября состоялось заседание творческой мастерской «Профессии моего региона». Учащиеся 9 классов приняли участие в областном творческом конкурсе «Путь в профессию», в номинации «Профессии моего региона». В процессе создания фотоколлажа учащиеся познакомились с промышленными предприятиями нашего города, профессиями своего города и где их можно получить.

И.А.Ляшкова