Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 

План проведения шестого школьного (открыть)

 


Творческая лаборатория "Мастерим для мамы"


Объединение по интересам "Умники и умницы"


Кулинарный батл "Вместе с мамой все смогу"

 


Проблемный диалог

«От безответственности до преступления  один шаг»

16.10.2021 для учащихся 10-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. организовано профилактическое занятие на тему  «От безответственности до преступления  один шаг». На мероприятии учащиеся обсудили  проблемы  противоправного поведения  в подростковой среде, причины совершения правонарушений  и преступлений среди несовершеннолетних,  а также пути выхода из проблемных ситуаций. Мероприятие   способствовало   развитию гражданского самосознания, правовой культуры, ответственности  учащихся  за свои действия и  поступки.

Педагог социальный    А.Л.Денисенко

 


Нет, наверное, ни одной страны, где бы ни отмечался День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Мама – самое прекрасное слово на земле. У мамы самое доброе и ласковое сердце. И только мамы дарят нам любовь, добро, нежность и ласку.

В связи с празднованием Дня матери 16 октября в 6 «Г» классе прошел
музыкально-поэтический вечер «Благословляем женщину, чьё имя – Мать». На празднике собрались учащиеся и их мамы. Звучали песни, ребята читали стихи, разыгрывали юмористические инсценировки. Мамы приняли участие в интерактивной игре «Самая, самая…», а также читали стихи.  

Не обошлось и без сюрприза для мам. Подведены итоги праздничной недели, акции «Десятка для мамы». Были озвучены те учащиеся, которые получили десятки за неделю и по каким предметам.

 Поэтому  все самые нежные и добрые слова были адресованы им, самым милым и дорогим мамам!

 


«Пожарный номер 101»

16 октября члены отряда КЮСП приняли участие в викторине  «Пожарный номер 101». Цель мероприятия: развитие познавательного интереса, логического мышления, умения вести грамотный диалог, анализировать события и давать им оценку. Ребята вспомнили, что такое пожарная опасность, повторили правила поведения при пожаре в квартире, транспорте, отвечали на вопросы викторины, разгадали ребусы, кроссворд. В конце игры ребята получили памятки «Как вести себя в случае пожара». 

 

Педагог-организатор                                                          В.В. Филончик

Версия сайта для слабовидящих