План проведения шестого школьного дня 16 января 2021 года

Школьный этап олимпиады  по Правилам дорожного движения

16 января 2021 года в ГУО «Средняя школа № 2 г.Борисова»  прошел школьный этап районной олимпиады по Правилам дорожного движения среди учащихся 5-7 классов. Целью олимпиады стала пропаганда Правил дорожного движения среди учащихся, привитие детям безопасного поведения на улицах и дорогах. Для каждого класса были подготовлены тесты с заданиями. Ребята прошли серьезную проверку на знание  правил дорожного движения и показали хорошие результаты.

Победителями  школьной олимпиады стали:

1. Кашин Назар, 5 «А»  класс

2. Крапивко Егор , 6»Б»  класс

3. Шутко Олег, 7 «Г» класс

Победители школьного этапа олимпиады примут участие в дистанционном этапе олимпиады.

Объединение по интересам "Введение в информатику"

Квест-игра "Меридиан профессий"

В субботу 16 января, педагог-психолог Ляшкова И.А. провела квест «Меридиан профессий» среди учащихся 9 «А» и 9 «Г» классов. Целью квест-игры было побуждение учащихся к осознанному выбору профессии, развитие профессионально важных качеств. В процессе игры команды прошли 6 станций с названиями «Отдел кадров», «Головоломка», «Учительская», «Азбука профессий», «Анаграммы»,  «Финишная», на каждой из которых выполняли коллективные задания, связанные с профессиональной деятельностью. Учащиеся знакомились с новыми профессиями, разгадывали шарады, головоломки. В конце игры жюри подсчитало баллы и состоялось награждение команд грамотами.  Самые активные участники получили информационные справочники по профориентации. Игра прошла весело и увлекательно.

Педагог-психолог   Ляшкова И.А.