Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики».

26 января 2023 г. в рамках реализации проекта «ШАГ» для учащихся 11 «Б» класса был проведен Единый день информирования на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики».

В ходе мероприятия ребята обсудили следующие вопросы:

1. Достижения белорусских ученых – важный драйвер экономического развития Республики Беларусь.

2. Молодежь Беларуси – возможности для самореализации.

3. Национальный детский технопарк – инвестиции в будущее.

Сделали вывод о том, Беларусь входит в число государств с высоким уровнем научно-технического развития. За годы независимости научный потенциал страны не только сохранен, но и приумножен. Это подтверждается высокими позициями в международном рейтинге.


26 января в XI «А» классе в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» прошел час информирования на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики.» Учащиеся познакомились с достижениями в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии. Ребята узнали, что Беларусь находится на 77месте (из 132 стран) по уровню инновационного развития.  В нашей стране много делается для развития науки и внедрения научных разработок в промышленность,  Беларусь славится своими учеными, внесшими вклад в мировую науку, очень много молодых талантливых ученых являются членами НАН. Также одинадцатиклассники познакомились с основными направлениями деятельности НАН, программами поддержки одаренной молодежи.

Версия сайта для слабовидящих