Квест-игра «Маршрутами безопасности»

Квест-игра «Маршрутами безопасности»

26 сентября 2020 года  в ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» прошла квест-игра для пионеров «Маршрутами безопасности» под лозунгом «Безопасная жизнь - наш главный девиз». В начале игры все команды получили маршрутные листы, на которых были указаны станции. На каждой станции находились активисты ОСВОД, которые подготовили для ребят интересные и познавательные задания. Так, на остановке «Юный спасатель ОСВОДа» ребята называли предметы, необходимые для спасения человека на воде, а затем показывали свои умения в бросании спасательного круга утопающим. На станции «Первая помощь» пионерам было предложено надуть воздушные шары и ответить на вопросы по оказанию первой доврачебной помощи. На этапе «Волшебные буквы» ребята собирали слова из букв. На станциях «Мозаика безопасности», «Знай-соблюдай», «Кораблики спасения» учащиеся 6-х классов смогли проявить свои творческие и интеллектуальные способности: составляли четверостишия про безопасное поведение на воде, делали коллаж о безопасном поведении на воде, изготавливали бумажные кораблики, разгадывали ребусы. В конце квест-игры все участники получили памятки, а командам вручили грамоты за активное участие. Проведение квеста «Маршрутами безопасности»  ещё раз позволило напомнить ребятам о вопросах безопасного поведения в любое время года.

Председатель ПО ОСВОД

ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова»                        О.В.Павловец