Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г. Борисова"
телефон: +375177 95 32 90
email: school2@rooborisov.by
222120, г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

 


Афиша шестой школьный день

20 сентября 2025 года

10.00 – Школьная ярмарка «Семья и школа – территория творчества,  единства и созидания

             для учащихся 1- 11 классов, Волкова Ю.Ю., Филончик В.В.,  классные руководители         

 

        10.00 – Участие в  турнире по скоростному сбору спилс-карт «Знаю   

                     Беларусь! Горжусь Отечеством!» среди членов ОО «БРСМ» и ОО     

                     «БРПО», посвященного Дню рождения ОО «БРПО» и Дню     народного единства  

                       для учащихся 7,11 классов, Ходос В.А.


План проведения шестого школьного дня 20 сентября 2025 года в государственном учреждении образования  «Средняя школа № 2 г.Борисова»


Ярмарка "Семья и школа - территория творчества, единства и созидания"

20 сентября в школьном дворе прошло одно из самых ярких и любимых мероприятий - ярмарка " Семья и школа - территория творчества, единства и созидания "

Это был праздник урожая и изобилия, здесь можно было купить овощи и фрукты, домашние заготовки, цветы, поделки, кондитерскую выпечку, сладости по самым низким ценам. В ярмарке приняли участие учащиеся 1-11 классов и их родители. Ребята попробовали себя в роли умелых продавцов- они шутками - прибаутками зазывали гостей, торговали разными вксностями, которые вмиг раскупались со столов. Осенняя ярмарка принесла много позитивных, ярких, незабываемых эмоций от состоявшегося праздника.


         

Правовой час "Занятость в свободное время – лучшая профилактика правонарушений: идеи для досуга"

20.09.2025 в рамках шестого школьного дня для учащихся 10-х классов  организован правовой час "Занятость в свободное время – лучшая профилактика правонарушений: идеи для досуга"

Цель: профилактика правонарушений и преступлений  среди несовершеннолетних. В диалоге с учащимися педагог социальный Денисенко А.Л. отметила, что в настоящее время существует значительное количество подростков, которые не имеют занятости в свободное от учебы время. Для этого имеется множество причин и условий. Подростки не заняты, а значит, все свободное время они проводят «впустую». Отсюда вытекают последствия не занятости, а значит, появляется больше возможности для совершения поступков, не одобряемых обществом. В зависимости от  того, как реализует себя подросток в социуме, зависит его будущее и будущее других. На занятии учащиеся обсудили  вопросы досуга и занятости несовершеннолетних  в свободное от учебы время, а также актуальные проблемы в подростковой среде: вредные привычки, наркотики, правонарушения, преступления. 

                             Педагог социальный  Денисенко А.Л.

   


   

Городской конкурс по скоростной сборке спилс-карты "Знаю Беларусь! Гордость Отечества!"

20 сентября в центральной библиотеке имени И.Х.Колодеева состоялся городской конкурс по скоростной сборке спилс-карты "Знаю Беларусь! Гордость Отечества!"

Мероприятие объединило 17 команд пионеров и членов Белорусского республиканского союза молодежи, которые соревновались в знании географической карты нашей страны.
Наше учреждение с честью представили:
Команда пионеров «Весёлые ребята» — ДИПЛОМ II СТЕПЕНИ! 
Команда БРСМ «Легион» — показала достойный результат, остановившись буквально в шаге от призового пьедестала.
Мы гордимся нашими ребятами! Их упорство, командный дух и глубокая любовь к родному краю заслуживают самых высоких похвал. Желаем не останавливаться на достигнутом и продолжать стремиться к победам! 💪


#Конкурс #СпилсКарта #ЗнаюБеларусь #БРСМ #Пионеры #Беларусь #Патриотизм #Борисов #БиблиотекаКолодеева #НашиПобеды #Гордость #Легион #ВеселыеРебята #сш2Борисов #Пионеры_Борисовщины #Молодежь_Борисовщины
@brpo_borisov @borisovmolodoj @pionery_minschiny


Версия сайта для слабовидящих