Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

План проведения шестого школьного дня 20 февраля 2021 года (открыть)


Внеклассное мероприятие «Скажи вредным привычкам НЕТ!»

В субботу 20 февраля с учащимися 8 «Б» состоялось внеклассное мероприятие по профилактике вредных привычек «Скажи вредным привычкам НЕТ!». Учащиеся расширили свои знания о проблеме употребления алкоголя и курения, о последствиях пагубной привычки, формировании отказа от пагубных привычек через упражнения «Мифы об алкоголе», «Голосование», «Грязная вода», конкурс пословиц и поговорок. В процессе дискуссии ребята научились правильному поведению в проблемных ситуациях, обсудили возможные пути выхода из таких ситуаций. Разобраться в многообразии информации помогло упражнение «Антиреклама», где учащиеся нарисовали плакат – антирекламу алкоголя и курения. Мероприятие прошло продуктивно и интересно.

И.А. Ляшкова

   

 

 

Квиз "Правда о наркотиках. Я выбираю жизнь!"

Вредные привычки и их профилактика

В 9 «А» классе в школьный субботний день был организован круглый стол, где учащиеся вместе с классным руководителем беседовали по теме «Вредные привычки и их профилактика».

На мероприятии ребята вели разговор о коварных врагах человечества – это табак, алкоголь, наркотики. Ерёмина Анастасия давала полезные советы в роли психолога-консультанта, а Зелюткина Дарья подготовила интересные презентации о вредных привычках. Также были рассмотрены различные ситуации и проведено анкетирование среди ребят.

Подводя итоги беседы, учащиеся класса решили, что здоровье в их руках! Они все за здоровый образ жизни! Поэтому каждый ребёнок должен запомнить: «Вредные привычки не мода, не класс. Курение, алкоголь, наркотики – это запрет для нас!!!»

 

Классный руководитель 9 «А» класса               Викторенко Е.П.


Школьный конкурс «Алло, мы ищем таланты!»

20 февраля в актовом зале школы прошел конкурс «Алло, мы ищем таланты!».

Свое творчество продемонстрировали учащиеся 1-10 классов школы. Каких только талантов не открылось на конкурсе! Какими только разнообразными жанрами танца, песни, аэробики не занимаются наши девчонки и мальчишки! А как они читают стихи!

Нельзя не отметить, что участники конкурса очень сильно волновались. Справиться с волнением ребятам помогала активная поддержка зала.

Спасибо Вам всем за прекрасное участие! Творите дальше, дерзайте, стремитесь к новым победам!

 

Ходос В.А.

 

Версия сайта для слабовидящих