Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

«Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости»

 

 

24 ноября для учащихся 10-11-х классов был проведен единый день информирования в рамках проекта Школа Активного Гражданина на тему «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» в форме диалоговой площадки.

В рамках информационного блока «Машиностроение – основа и движущая сила экономики нашей страны» и  выступили  Лаврик Василий Игнатьевич - заместитель директора ОАО «БАТЭ» по промышленно-технической политике и Верховский Леонид Анатольевич - председатель профсоюзного комитета.

В ходе выступления Василий Игнатьевич  рассказал учащимся, что машиностроение является ведущей отраслью, опорой и движущей силой экономики страны, играет важную роль в социально-экономическом и интеллектуальном развитии государства и по праву считается фундаментом всего промышленного комплекса.

Также гости рассказали про продукцию ОАО «БАТЭ», партнерах, продемонстрировали видеоролик о предприятии. Учащиеся задавали интересующие их вопросы. Состоялся содержательный и продуктивный диалог.

Версия сайта для слабовидящих