«Жизнь прекрасна, не трать её напрасно»

«Жизнь прекрасна, не трать её напрасно»

9 декабря в рамках месячника «Профилактика распространения ВИЧ/СПИД» в учреждении образования для учащихся 6«А» класса был организован и проведен информационный час «Жизнь прекрасна, не трать её напрасно».

На мероприятии учащиеся познакомились с проблемой распространения ВИЧ – инфекции, получили информацию о путях распространения и мерах профилактики этой болезни, познакомились с символом борьбы со СПИДом – красной ленточкой, разгадали кроссворд, филворд, собрали пословицы и поговорки о здоровом образе жизни .  С интересом    участвовали в тематической игре  «Риск заражения». В   конце мероприятия ребята  выполнили коллаж «СПИД не передается».

На  мероприятии учащиеся расширили свой кругозор и продемонстрировали сострадание в поддержку людей, которые столкнулись с данным заболеванием.

Педагог –организатор                                                   В.В.Филончик