Занятие с элементами тренинга "Моя главная ценность в жизни"

Занятие с элементами тренинга "Моя главная ценность в жизни"

В социальной структуре общества особое место занимает молодежь. Этой возрастной категории присущи ярко выраженные черты поведения, образа жизни, мышления и мироощущения. От того, каким образом сформируются определенная жизненная позиция молодого человека, его ценностные ориентации, цели, собственные взгляды на окружающую действительность, безусловно, будет зависеть его будущее. На основе ценностей, которые принимает человек, складываются его жизненные приоритеты. Какими будут эти приоритеты – зависит от него.

С целью формирования ответственного отношения учащихся к жизни и объективных представлений о ее ценностях 02.05.2023 года с учащимися 5 «А» класса организовано занятие с элементами тренинга «Моя главная ценность в жизни». Игры были направлены на выявление наиболее актуальных жизненных ценностей учащихся, развитие навыков взаимодействия, коммуникабельности, сплочение коллектива, воспитание у учащихся стойкой жизненной позиции.

Педагог-психолог                             Н.Е.Зуенок