Второй день недели учащихся начальных классов

Второй день недели учащихся начальных классов

Второй день недели учащиеся начальных классов посвятили демонстрации знаний по предметам учебного цикла. В первых классах был проведён конкурс творческих работ «Буквица». Второклассники показали свои знания в путешествии по «Стране Почемучек», заседании клуба эрудитов и конкурсе знатоков русского языка. Ребята постарше посетили математическое кафе, совершили путешествие в страну занимательной математики, сыграли в интеллектуальную игру «Поиск сокровищ». Среди учащихся четвёртых классов прошёл  брей-ринг “Знаўцы беларусскай мовы”.

Проведенные мероприятия способствовали активизации познавательной деятельности детей, расширению знаний, полученных на уроках, применению их в нестандартных заданиях или заданиях повышенного уровня, помогли выявить одарённых детей.