Встреча с представителями военного факультета Белорусского Государственного университета.

23.11.2023

В рамках профориентационной работы, с целью повышения внимания учащихся на высшие военно-учебные заведения и военные факультеты государственных университетов учащиеся 10 - 11 классов 23.11.2023г. посетили ГУО "Средняя школа 25 г. Борисова", где состоялась встреча с представителями военного факультета Белорусского Государственного университета. Представитель БГУИР,  командир батальона курсантов военного факультета подробно рассказал об истории создания и становления, порядке поступления, обучения, жизни и быта, а также о дальнейшей судьбе службы слушателей и выпускников выше названного военного факультета. По окончании мероприятия было очень много вопросов как от юношей так и от девочек, на все вопросы были даны исчерпывающие ответы.Говоря откровенно факультет очень интересный и значимый, это лучший и правильный выбор дальнейшей учебы и службы. Тем выпускникам, которые не присутствовали на встрече с удовольствием   проконсультирует руководитель по военно-патриотическому воспитанию нашей школы.