Встреча с малолетним узником Смольской С.П.

Встреча с малолетним узником Смольской С.П.

11 апреля ежегодно отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, который установлен в память об интернациональном восстании узников концлагеря Бухенвальд. В 8 "Г" классе прошёл урок, посвященный этому памятному дню. На него мы пригласили Смольскую Светлану Павловну, которая являлась малолетним узником в концлагере для военнопленных и мирных жителей в городе Слуцке. Она рассказала нам о своей жизни во время войны и после неё. О тяжелом времени, проведенном в концлагере. Этот рассказ отразился в сердце каждого. Светлана Павловна пишет свои стихи и прочла нам многие: про войну, маму, про патриотизм белорусского народа, которые очень сильно впечатлили нас.  Несмотря на такую непростую судьбу, Светлана Павловна остаётся активным человеком, пишет статьи в различные газеты, стремится принести пользу людям. Этот урок надолго останется в нашей памяти!