Внеклассное мероприятие "Юные пешеходы" для 5-х классов

05.09.2024
Внеклассное мероприятие "Юные пешеходы" для 5-х классов

4 и 5 сентября в нашей школе прошло увлекательное внеклассное мероприятие по правилам дорожного движения под названием "Юные пешеходы". Учащиеся 5-х классов с большим интересом погрузились в мир безопасности на дороге

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в обучении детей. Данную необходимость диктует сама жизнь. Задача учреждения образования  сделать так, чтобы улицы и дороги стали для маленьких пешеходов безопасными. Решение очевидно - любой ребёнок должен понять и усвоить правила поведения на дороге.

На протяжении всего мероприятия ребята повторили важность соблюдения правил дорожного движения, повторили основные знаки и сигналы светофора. В игровой форме закрепили знания, участвуя в различных конкурсах и викторинах.

Такие мероприятия способствуют формированию у детей ответственности и осторожности на дороге. Спасибо всем участникам за активное участие и отличное настроение!

Берегите себя и соблюдайте правила дорожного движения!