Виртуальное путешествие «Знай свой город».

Виртуальное путешествие «Знай свой город».

Под таким названием 22 октября в библиотеке состоялась встреча с учащимися 4 «Б» и «В» классов. Великая Отечественная война за четыре года унесла миллионы жизней наших соотечественников и оставила в вечности имена тысяч героев. Эти люди достойны того, чтобы их помнили, гордились их подвигами и восхищались мужеством благодарные потомки. Память о них живёт в сердцах, книгах, музеях, в названиях городских и сельских улиц. Как часто люди не задумываются над тем, почему и в честь кого названа улица, на которой они живут, ходят на работу, в школу или просто гуляют. За бесконечными названиями улиц кроются имена и фамилии не простых людей, а тех, кого мы должны знать и хранить в памяти поколений. Дань памяти и уважения подвигу людей, отдавших все силы, здоровье и даже свою жизнь ради Победы в самой страшной войне XX века.