В мире кодов и информации

В мире кодов и информации

3 мая в рамках инновационного проекта "Внедрение модели безопасного поведения в сети Интернет" в 3 "Б" классе прошла квест-игра  "В мире кодов и информации". В ходе мероприятия ребята  узнали о разных способах кодирования, шифрования, повторили правила безопасности в сети Интернет.
Учащиеся, получив маршрутные листы, двигались по станциям, разгадывая фразы и слова, зашифрованные разными способами, отгадывали загадки, ребусы. За каждое выполненное задание, ребята получали бонус - слово. Результатом игры стало составление из слов фразы "Безопасный Интернет вас спасёт от разных бед". Игра получилась увлекательной и интересной, погрузила детей в мир приключений, дала возможность ребятам продемонстрировать свои знания, проявить смекалку и находчивость.
Кл. руководитель Цвирко Л. В.