"Урок мужества с Алексеем Талаем"

"Урок мужества с Алексеем Талаем"

9 февраля 2023 года на базе городского Дома культуры имени М. Горького состоялась  встреча учащихся ГУО "Средняя школа № 2 г.Борисова" с легендарным человеком. «Урок мужества с Алексеем Талаем» прошел на одном дыхании.

После просмотра содержательного ролика о жизненном пути Алексея Константиновича, многократный рекордсмен мира и Европы по плаванью, общественный деятель рассказывал о своей судьбе, трагедии, разделившей жизнь на до и после. Благодаря силе духа, стойкости и невероятному мужеству, а также своим родным и друзьям этот замечательный человек сумел преодолеть трудности и научился жить заново.
Простыми словами, без пафоса и высокопарности, Алексей говорил ребятам о силе преемственности поколений, об ответственности каждого человека за свою жизнь.
Алексей Константинович рассказал о некоторых проектах фонда, который он возглавляет. Очень важно, что все они тоже о главном: о помощи ближним, о сохранении памяти, о силе духа!