Урок Мужества, посвященный  Дню памяти воинов - интернационалистов

Урок Мужества, посвященный  Дню памяти воинов - интернационалистов

13 февраля в 7"Б" и 7" В" классах прошел Урок Мужества, посвященный  Дню памяти воинов - интернационалистов, выполнявших воинский и служебный долг в Афганистане в период с декабря 1979 года по февраль 1989 года.   На мероприятие был приглашен Плехов Николай Фомич, подполковник в отставке, который выполнял воинский долг и служил в городе  Ташкурган в должности замполита мотострелкового полка.  Николай Фомич  рассказал  ребятам , что дата 15 февраля- в календаре не отмечена красным. Это не праздник, это день памяти, который объединяет всех воинов- интернационалистов, которые в наше мирное время были на войне. Служба в Афганистане- это тяжёлое испытание. Жара, отсутствие воды, неустроенной быт. Военнослужащим нужно было выполнять приказы и воинский долг.  И , несмотря на 35 лет, которые уже прошли со дня вывода советских войск из Афганистана, участники этой войны будут служить для молодого поколения примером храбрости и патриотизма. И пусть больше на земле никогда не бушует пожар войны, и наши солдаты не проливают кровь ни за свою, ни за чужую Родину.