Урок Мужества "На защите Отечества"

Урок Мужества "На защите Отечества"

21 февраля в ГУО «Средняя школа №2 г. Борисова» в 5 «А» и 5 «Б» классах прошел урок Мужества «На защите Отечества». На мероприятие  был приглашен ветеран Вооруженных сил, председатель Борисовской районной организации ОСВОД, 2-й секретарь районного комитета Коммунистической партии Беларуси  Игорь Феодосеевич Шаплюк. Он рассказал ребятам о своей службе в Вооруженных силах Республики Беларусь, привел примеры из личного опыта. Вспомнил о подвигах и судьбах пионеров-героев, о своих родителях, которые воевали в годы ВОВ. Ребята с большим интересом слушали этого удивительного человека.

Также Шаплюк И.Ф. напомнил ребятам о правилах поведения на водоёмах в зимнее время, о первой помощи при утоплении, рассказал об основных причинах трагедий на воде. На этом мероприятии Игорь Феодосеевич  вручил грамоту Коржиловой Дарине, учащейся 5 «Б» класса, которая заняла 1-е место в районном этапе областного смотра-конкурса «Дети. Вода. Безопасность» в номинации «Художественно-изобразительное творчество».

Встреча прошла в доброжелательной и непринужденной обстановке.