Третий день недели начальных классов

Третий день недели начальных классов

Родной город…Это город, где промчалось детство человека. Ведь именно с детством связаны самые дорогие сердцу воспоминания. Города, как и люди, - у каждого своя судьба, своё лицо, свой характер. С целью воспитания чувства гордости за свой родной город, свою Родину, свой народ, третий день недели начальных классов был посвящён родному городу. Учащиеся узнали о возникновении названия города, рассмотрели его флаг и герб. Были удивлены тем фактом, что по реке Березина когда-то ходили пароходы и торговые баржи. Ребята с огромным удовольствием совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям города «Семь чудес Борисова», побывали в заочном путешествии на улицах, которые носят имена героев Великой Отечественной войны. По итогам  этого дня был сделан фотоальбом «Улицы моего города». А ещё этот день запомнился детям «сладкими переменами». Участвуя в викторине «Мой город в цифрах и фактах», за правильный ответ ребята получали сладкий приз.