Торжественная линейка "Подвиг юности"

Торжественная линейка "Подвиг юности"

7 февраля в учреждении образования для учащихся 4- ых классов организована торжественная линейка "Подвиг юности", посвящённая Дню юного героя - антифашиста. Цель: воспитывать патриотизм и уважение к истории своей страны.
Педагог - организатор Филончик В.В. и пионеры 8 "Г" класса рассказали учащимся о том, что война наложила свой отпечаток на историю всей страны.Узнав, что началась война, многие пионеры- мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те , кто оставался, вели активную деятельность в тылу.
С октябрятами 4-ых классов была проведена игра - викторина "Маленькие герои большой войны"
В конце мероприятия учащиеся почтили минутой молчания память о пионерах - героях.