3 декабря 2022 года в рамках инновационного проекта «Внедрение модели безопасного поведения в сети интернет субъектов образовательного процесса» и в рамках предметной декады «МИФ» была проведена своя игра «Занимательное путешествие в страну «Закония»» для учащихся 10 классов.
В игре участвовали две команды: учащиеся 10 «А» и 10 «Б» класса. Командам было задано домашнее задание: проигрывание ситуации судебного разбирательства по статьям 212, 343, 349, 350, 352, 354, 355 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.
Обе команды успешно справились с домашним заданием и показали интересные театрализованные ситуации.
В ходе игры ребятам были предложены вопросы (от самого легкого до самого сложного). Учащиеся принимали активное участие в обсуждении вопросов. Игроки каждой команды старались обогнать соперника. Каждая команда старалась набрать наибольшее количество баллов. В упорной борьбе ребята показали свою смекалку и сообразительность.
Победителей игры ожидал приятный бонус!
В ходе проведения мероприятия учащиеся приобрели такие коммуникативные качества, как владение способами совместной деятельности в группе, приемами действий в ситуациях общения, умениями искать и находить компромиссы, а также закрепили знания правомерного и неправомерного поведения человека в сети Интернет.