Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

Споёмте, друзья!

26.01.2023
Споёмте, друзья!


В нашей любимой школе N2 города Борисова , в уютной, дружеской и непринужденной атмосфере прошёл интерактивный караоке-концерт «Споёмте, друзья!»
Вспомните, когда вы последний раз пели от души? На ваш взгляд, вы поёте некрасиво, не попадаете в ритм, да и тембр голоса не подходит для сцены? Это всё не имело никакого значения на музыкальной встрече любителей песенного творчества. Песни, которые прозвучали в исполнении воспитанников музыкального отделения школы и их педагогов, знали абсолютно все. А если вдруг подзабыли слова, их можно было увидеть на экране. В концерте приняли участие детские ансамбли «Хуторок», «Коробейники», «Дубравушка», «Волшебная домра", солисты этих ансамблей и педагоги Денисова Ирина Петровна, Шамардин Игорь Викторович, Виторская Анжелика Валерьевна, Кремко Тамара Ивановна, Капульцевич Татьяна Сергеевна.
Первой песней, на которую откликнулись абсолютно все зрители, была всем известная «Песенка мамонтёнка». В зрительном зале был организован открытый микрофон и все желающие смогли продемонстрировать свои вокальные возможности и попеть всласть. С огромным удовольствием зрители подпевали таким песням, как «Облака», «Песенка Леопольда», «Песенка львёнка и черепахи», «Беловежская пуща», «Чаму ж мне не пець», «Городок», «Феличита», "Ноктюрн", "Despocito", "Звезда по имени солнца". С огромным воодушевлением зрители подхватили песни из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию» и мультфильма «От винта». Шквал аплодисментов и овации вызвали песни – «Останусь», «Серенада трубадура», и финальный номер - песня «Парад заграничных певцов» из Мультфильма "По следам бременских музыкантов".
Вот один из отзывов родителей участника концерта: «Не понаслышке знаем - музыкальный номер с детками сделать довольно непросто. А уж на то, чтобы он стал артистичным и захватывающим, уходит в два раза больше времени, а иногда этого сделать не получается. В этом концерте всё удалось на все сто процентов! Передать словами всю гамму испытанных эмоций от увиденного и услышанного невозможно!»
Такого рода музыкальные встречи объединяют людей, развивают эмоциональную отзывчивость на музыку. Это такой бесценный опыт музыкального сопереживания и сопричастности, который не получишь на обычных уроках. Там рождается вдохновение и появляется страстное желание творить!
Денисова Ирина Петровна, учитель по классу гитары, руководитель ансамбля «Хуторок».

Версия сайта для слабовидящих