Школьная библиотека. Акция "Счастье быть читателем"

15.10.2024
Школьная библиотека. Акция "Счастье быть читателем"

Акция  «Счастье быть читателем», приуроченная торжественному посвящению первоклассников города и района в читатели библиотек. Школьная библиотека совместно с библиотекарями публичных библиотек города  подготовили для них содержательные экскурсии по библиотеке и развлекательно-познавательные мероприятия, посвящённые книге.

Цель акции -  повышение уровня читательской активности и популяризации чтения. 10 -15 октября  учащиеся  1 «А», 1 «Б», и 1 «В», 1 "Г" классов посетили городскую библиотеку №2 . Радушный прием первоклассникам оказали библиотекари детского отдела. Ребята познакомились с правилами обращения с книгой, стали участниками акции «Я за чтение», нашли ответы к сказочным загадкам гномика Почитай, а самое главное - получили свой первый формуляр читателя. Надеемся, что встреча с Её Величеством Книгой и королевством мудрости Библиотекой навсегда останется в памяти первоклассников.