ШАГ: «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля»

ШАГ: «Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля»

10 июня 2021 года в оздоровительном лагере "Дружба" с дневным пребыванием детей прошло мероприятие информационно-образовательного проекта "ШАГ" на тему:  "Докажем делом, что не зря на нас надеется Земля", приуроченное Всемирному дню охраны окружающей среды. В ходе мероприятия ребятам был предложен для просмотра видеоролик " Зеленая планета", который познакомил воспитанников с экологической бедой, нависшей над планетой. Ребята поучаствовали в акции" СТОП", где смогли выделить экологическую проблему, которая им наиболее близка, определили какой вклад в защиту окружающей среды может внести каждый из них.

Мероприятие содержало множество разнообразных заданий и игр по данной теме с применением ИКТ. После такого познавательного мероприятия, хочется надеяться, что ребята будут беречь и охранять природу.

Старший воспитатель  Л.В. Цвирко