Семинар-практикум "Возрастные психофизиологические особенности учащихся 4-х классов"

15.04.2024

В рамках проекта «Родительский университет» в субботу 13.04.2024 года с родителями учащихся 4-х классов педагог-психолог Зуёнок Н.Е. провела семинар-практикум «Возрастные психофизиологические особенности учащихся 4-х классов».

Проблема школьной адаптации сейчас очень актуальна. Переход учеников из начальной школы в среднюю – это сложный и ответственный период; от того, как пройдет процесс адаптации, зависит вся дальнейшая школьная жизнь ребенка.

На семинаре-практикуме родители разбирались в причинах учебных неудач и успехов, а также в том, что происходит сейчас с их детьми, что их волнует и беспокоит, с какими проблемами они сталкиваются, и определяли, какую реальную помощь они могут оказать своим детям.