Семинар-практикум «Профилактика проблемного поведения подростков»

29.10.2022
Семинар-практикум «Профилактика проблемного поведения подростков»

Семинар-практикум

«Профилактика проблемного поведения подростков»

в рамках «Родительского университета»

В шестой школьный день 29.10.2022г. в рамках «Родительского университета» для родителей 6-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. проведен семинар-практикум «Профилактика проблемного поведения подростков». Цель: повышение педагогических знаний  и правовой  культуры  родителей, формирование ответственного, позитивного родительства. На семинаре родители обсудили актуальные проблемы противоправного поведения подростков, факторы и причины по которым подростки чаще всего совершают правонарушения, особенности подросткового возраста, роль родителей в формировании полезных и вредных привычек у детей. В теоретической части родителям была предложена презентация «Роль семьи в профилактике правонарушений среди несовершеннолетних», информационный блок «Неблагоприятные условия семейного воспитания». В практической части родители отработали методику «14 шагов родителей при возникновении проблемной ситуации с подростком», разработали памятку «Советы родителям по профилактике правонарушений и преступлений». Семинар-практикум способствовал развитию педагогических и правовых компетенций родителей в области семейного воспитания.

Педагог социальный               Денисенко А.Л.