Семинар-практикум "Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?"

12.02.2024

10 сентября для родителей выпускных 9-х классов педагог-психолог Ляшкова И.А. провела семинар-практикум «Профессиональная ориентация девятиклассников. Как помочь подростку выбрать профессию?». Цель: формирование у родителей ответственного отношения к выбору профессии обучающихся. Родители ознакомились с результатами психодиагностических исследований учащихся, анкетированием, рекомендациями по профессиональному выбору профессии учащимися. Также вниманию законных представителей был предложен видеоролик по стратегии выбора профессии, смогли поучаствовать в анкетировании, выполнить упражнение на профессиональный выбор. В завершении мероприятия родители получили буклеты, а также  памятки с информацией о профессионально-технических и средних специальных учреждениях Борисовского региона.