СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ

08.10.2022
СДЕЛАЕМ МИР ЧИЩЕ

В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

26 и 29 сентября учащиеся 1-11 классов средней школы №2 г.Борисова приняли участие в трудовой акции «Сделаем мир чище» по сбору макулатуры.

Данная акция помогла ребятам осознать важность бережного отношения к окружающей среде, природным ресурсам и необходимости их вторичного использования, позволила сократить количество отходов, попадающих на городские свалки. Всего было собрано 7674,6 кг вторсырья.
Администрация школы благодарит всех учащихся, родителей и классных руководителей за участие.

Педагог-организатор   В.А. Ходос