Родительский университет I ступень – "Мой ребенок – младший школьник"

Родительский университет I ступень – "Мой ребенок – младший школьник"

В рамках проекта «Родительский университет» в субботу 25.03.2023 года с родителями третьеклассников педагог-психолог Зуёнок Н.Е. провела интерактивное занятие с элементами тренинга  «Эффективное общение в семье – залог успеха школьника».

Родители активно выполняли упражнения «Это мой ребенок» «Экзамен для родителей», участвовали в деловой игре, делились своими мнениями и опытом использования техники «Активное слушание». Решая проблемные ситуации, родители выясняли, чему же может научиться ребёнок, когда он оказывается в определённых ситуациях. В конце встречи совместно выработали правила эффективного общения.

Мероприятие содействовало формированию у родителей навыков эффективного взаимодействия с несовершеннолетними, ответственного отношения к воспитанию детей

Тренинг способствовал сближению коллектива родителей, умению слушать друг друга  и  давать обратную связь.

Счастья вам, радости и вдохновения!

Педагог-психолог                     Н.Е.Зуёнок