"Республиканский Олимпийский урок"

"Республиканский Олимпийский урок"

Необычным стал классный час 6 апреля для учащихся 10 "Б" класса. С одной стороны, ребята знали, что будут участвовать в акции "Республиканский Олимпийский урок", с другой стороны, они были приятно удивлены, что это мероприятие происходило в интерактивной форме.
Возможно,  тема "Ценность олимпийской награды" могла бы показаться старшеклассникам скучной, но притча о Карандаше заставила задуматься и понять, что нужно иметь в своем сердце.
Немного попутешествовав из древней Греции в наше время, ребята вспомнили и Олимпийский девиз "Быстрее, выше, сильнее", и определили качества характера, которые объединяются в жизненные ценности.
После знакомства с историей олимпийских наград десятиклассники с интересом выполнили задание по представлению своего дизайна медалей, если бы олимпиада проходила в нашей стране. Действительно, готовые работы можно было отправлять на конкурс.
В конце все охотно разгадывали кроссворд, и отвечая на вопросы проверили свои знания.
Хочется отметить, что урок прошел интересно и он запомнится ребятам на долго.