РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ОЛИМПИЙСКИЙ УРОК

6 апреля весь мир отмечает Международный день спорта на благо развития и мира. В преддверии этого праздника,  5 марта 2023 года, в 5 «А» классе прошел Республиканский олимпийский урок на тему «Ценность олимпийской награды». На уроке ребята в игровой форме познакомились с историей олимпийских наград, расширили свои знания про первые Олимпийские игры, узнали про первые медали. Также поговорили о выдающихся спортсменах, которые прославили нашу страну на Олимпийских играх, назвали определенные качества характера, которые необходимо воспитывать каждому спортсмену. Оказалось, что и в нашем классе есть спортсмены. Это Яцко Алексей (тяжелая атлетика), Глушень Никита (дзюдо), Нестеренок Лиза (бильярд). Ребята рассказали  о своих достижениях,  принесли заслуженные награды.  Надеюсь, что и наши  ребята когда-нибудь прославят нашу страну на международной арене!

Классный руководитель                                   О.В.Павловец