Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 2 г.Борисова"

телефон: 8 (0177) 95 32 90
222120 г. Борисов, ул. 50 лет БССР, 27

Республиканская профилактическая акция: «Пристегните ребёнка!»

21.09.2020
Республиканская профилактическая акция: «Пристегните ребёнка!»

Внимание!

  На территории Минской области

с 18 по 22 сентября 2020 года проводится

республиканская профилактическая акция:

«Пристегните ребёнка!»

 

Несмотря на постоянное обращение ГАИ и рекомендации водителям по использованию ремней безопасности, детских удерживающих устройств, больше половины автовладельцев и их  пассажиров игнорируют данными необходимыми требованиями Правил дорожного движения.

            В соответствии с п.9.5 ПДД – водитель обязан быть пристегнутым и не перевозить пассажиров с не пристегнутыми ремнями безопасности при движении в механическом транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, а равно управление мототранспортом или перевозка на нем пассажиров без мотошлемов или с не застегнутыми мотошлемами.

              Уважаемые родители и водители!

  -если дети едут с вами в автомашине, будьте предельно внимательными и осторожными. Обязательно пристегивайте их ремнями безопасности на задних сиденьях автомашин.

        -настоятельно рекомендуется автовладельцам установить   специальные детские удерживающие устройства.  Детское автокресло – требование безопасной перевозки детей в автомобиле.

ГАИ напоминает, что за нарушение правил перевозки детей в соответствии с ч.5 ст.18.14 КоАП Республики Беларусь в отношении водителя налагается административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере до 4 Б/В.

           Уважаемые водители и пассажиры, возьмите за правило использование ремнями безопасности, а также взять за правила использовать детские удерживающие «автокресла».

 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ                                                                                                          

Версия сайта для слабовидящих