Пятый день начальной школы

02.12.2023
Пятый день начальной школы

Пятый день начальной школы прошёл весело, интересно, познавательно и активно. Ребята познакомились с белорусскими народными играми, которые были направлены на воспитание чувства уважения к традиционным белорусским праздникам. «Прэла-гарэла», «У мядзведзя на бару», «Лясь-лясь, уцякай!», «Ручай», «Пярсцёнак» – игры, без которых не обходился ни один народный праздник. Учащиеся с удовольствием играли в любимые игры наших бабушек и дедушек. Ребята ещё раз убедились, что белорусские игры – это наследие, которое мы получаем от родителей и должны передать другим поколениям, чтобы сберечь и обогатить духовное сокровище своего народа. Помогали проводить игры учащиеся 11 «А» и 6 «Б» классов под руководством учителя белорусского языка и литературы Реут М.С. Дети с радостью поучаствовали во всех играх, получили массу  положительных эмоций и заряд позитива.