Психологический час с элементами тренинга позитивного межличностного взаимодействия "Тропинка к позитиву"

11.04.2023

11.04.2023 года с учащимися 5 «Б» класса организован психологический час с элементами тренинга позитивного межличностного взаимодействия «Тропинка к позитиву».

Мероприятие было направлено на формирование благоприятного психологического климата в классе, доброжелательного отношения друг к другу, осознание каждым участником своей положительной роли в общении, сплочение коллектива, а также преодоление застенчивости, нерешительности, неуверенности в себе через самовыражение в играх и рисунках.

Учащиеся учились слушать друг друга, высказывать свою точку зрения, приходить к компромиссному решению, аргументировать и неагрессивно отстаивать свою позицию.

Педагог-психолог                             Н.Е.Зуенок