Профориентационная встреча на все 100!

28.09.2024
Профориентационная встреча на все 100!

28 сентября в нашу школу приезжала выпускница 2024 года Нестерович Ангелина, студентка БГМУ, которая обучается на лечебном факультете, военно-медицинское дело

Ангелина провела с ребятами  профориентационную беседу. Рассказала о ВУЗе и как туда поступить, рассказала об условиях проживания: место в общежитие выделяется бесплатно, также ежемесячно студенты получают набор необходимых гигиенических средств за счет государства. В учреждении выдается каждому единая униформа, студенты питаются бесплатно и при этом получают неплохую стипендию.

Мы посмотрели видеоролик и фотографии с медицинского университета, как проходит обучение на военного врача. В ВУЗе хороший ремонт, все оборудовано для студентов и их обучения. По словам студентки преподавателя все замечательные и знают толк в своем предмете.

Всех присутствующих на профориентационной беседе впечатлил ВУЗ и факультет, некоторые задумались о поступлении именно на ту специальность, о которой рассказала нам студентка.