Профилактическое занятие «Жизнь без наркотиков!»

Профилактическое занятие «Жизнь без наркотиков!»

Профилактическое занятие   «Жизнь  без наркотиков!»

09.11.2022 для учащихся 11-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л организовано профилактическое занятие  «Жизнь без наркотиков!» Цель: формирование активной позиции в отношении здорового образа жизни, профилактика потребления и сбыта наркотических и психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних.  В информационном блоке учащиеся обсудили влияние наркотиков на подростковый организм,  причины  и последствиях употребления  наркотиков и психоактивных веществ, статьи Уголовного Кодексов Республики Беларусь за участие несовершеннолетних  в незаконном сбыте наркотиков. В практической части   отработали   конкретную модель поведения подростка, который должен уметь сказать твердое  «нет!» тому,  что может повредить здоровью в реальной жизни.

Педагог социальный              А.Л Денисенко