Профилактическая акция "Дружим с законом!"

Профилактическая акция "Дружим с законом!"

В рамках профилактической акции «Дружим с законом!» 30.01.2024    состоялась встреча инспектора ИДН Борисовского РУВД   Синькевич В.К.  с учащимися 7-х   классов. Темой беседы инспектора с учащимися  стали   вопросы безопасного поведения, ответственности несовершеннолетних за противоправные действия и поступки. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность, какие наказания применяются за совершение преступлений и правонарушений. Синькевич В.К.  акцентировала внимание учащихся  на уголовную ответственность за распространение и употребление наркотиков, правила  безопасного поведения  в общественных местах, на дорогах, объектах железнодорожного транспорта, ПДД.  На протяжении всей профилактической беседы   ребята задавали   интересующие вопросы и получали   на них   подробные ответы.

Педагог социальный                  А.Л.Денисенко