Проект «Музыкальная кнопка»

23.10.2022
Проект «Музыкальная кнопка»

22 октября 2022 года на очередном занятии объединения по интересам «Инфознайка» ребята продолжили знакомство с микрокомпьютером Micro:bit, нацеленным на изучение программирования, что поможет им создавать собственные электронные устройства.

Для повышения интереса к изучению возможностей микробита учитель информатики Дубровская Н.А. обратилась за помощью к родителям. На просьбу откликнулся папа Волковой Софии, учащейся VII «А» класса.

На занятии для учащихся VI классов Волкова София вместе с папой Денисом Владимировичем в онлайн-редакторе MakeCode создали проект «Музыкальная кнопка». Они запрограммировали кнопку из набора «КРОКО:КИТ», по нажатию на которую звучала мелодия на микробите.

Ребята VI классов внимательно слушали и наблюдали за процессом создания данной кнопки, задавали вопросы и сами пробовали собирать проект.