Правовой час «Подросток и закон. Помощь и развитие»

Правовой час «Подросток и закон. Помощь и развитие»

22.10.2022 для учащихся 10-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. организован правовой час «Подросток и закон. Помощь и развитие». Цель приобщение подростков к правовой культуре,  формирование навыков безопасного поведения, закрепление правовых знаний. Старшеклассникам было предложено разобрать различные  проблемные ситуации и соотнести их к определениям «поступок», «проступок», «правонарушение», «преступление». Выполняя тестовые задания и упражнения    учащиеся учились ориентироваться  на правовые нормы в оценке различных фактов социального окружения. В ходе мероприятия старшеклассники  обсудили понятие «правовой статус», «юридическая ответственность», а также  качества, помогающие людям не нарушать права и не забывать обязанности.

Педагог социальный                          Денисенко А.Л.