Правовой брейн-ринг «Сила закона»

Правовой брейн-ринг «Сила закона»

15.10.2022 для учащихся 9-х классов организован   правовой брейн-ринг «Сила закона»  с участием инспектора ИДН Борисовского РУВД Сахончик И.И.  Цель: профилактика противоправного поведения, формирование правовой грамотности и  культуры.  Правовой брейн-ринг  состоял из различных этапов: «Разминка», «Административная ответственность», «Уголовная ответственность», «Наркотики. Ответственность. Последствия», разбор проблемных ситуаций с правовой  точки зрения, просмотр и обсуждение тематических видеороликов. В ходе игры участники отвечали на разные по сложности правовые вопросы,  ответы на которые оценивал инспектор ИДН Борисовского РУВД Сахончик И.И.  Игра прошла в оживленной и дружеской обстановке.  Все команды продемонстрировали хорошие знания в различных отраслях прав и обязанностей. В конце мероприятия   команды были награждены грамотами.

Педагог социальный                       Денисенко А.Л.