Практикум для родителей "Профилактика правонарушений подростков. Факторы и причины правонарушений"

25.03.2024

23.03.2024  в рамках проекта  «Родительский университет» для родителей учащихся 8-х классов педагогом социальным Денисенко А.Л. организован практикум «Профилактика правонарушений подростков. Факторы и причины правонарушений». Цель: повышение правовых и  педагогических знаний  родителей, формирование позитивного, ответственного родительства. На занятии родители обсудили факторы и причины, по которым подростки чаще всего совершают правонарушения и преступления, как можно повлиять на формирование  законопослушной  личности, что и кому нужно для этого сделать. В практической части родители выполнили тест «Незаконченное предложение», упражнение «Качества», анкету «Я родитель». В конце занятия родителям были вручены буклеты-памятки по профилактике правонарушений детей. Мастер класс способствовал развитию педагогических и правовых компетенций родителей в области семейного воспитания.

Педагог социальный               Денисенко А.Л.