Посещение выставки "Пейзаж души. Валерий Шкарубо – художник, сын, отец"

Посещение выставки "Пейзаж души. Валерий Шкарубо – художник, сын, отец"

Художественные выставки всегда приглашают к созерцанию прекрасного, к размышлению, развивают умение видеть красоту в самых обычных вещах. Именно так и случилось, когда учащиеся 6 «А» и 6 «Б» классов средней школы №2 г. Борисова на осенних каникулах посетили картинную галерею Валерия Шкарубо в ЦРБ имени Колодеева. Там ребятам рассказали о семье нашего известного земляка, о важной роли отца и матери в судьбе художника, о рождении художественной династии Шкарубо. Много необычного шестиклассники узнали и о творчестве белорусского пейзажиста, смогли увидеть нашу родную природу глазами автора. Полотна Валерия Фёдоровича вошли в золотой фонд страны, множество картин находятся в частных коллекциях.  Его работы вызвали большой интерес у ребят, никто не остался равнодушным.