Посещение спортивно- стрелкового комплекса

Посещение спортивно- стрелкового комплекса

С целью совершенствования системы военно - патриотического воспитания учащихся,в рамках деятельности военно - патриотического клуба "Дозор" 10 ноября 2023 г. члены клуба "Дозор" совместно с учащимися 7 классов посетили Борисовский спортивно-  стрелковый комплекс Федерации профсоюзов Белоруссии. Заместитель директора комплекса Анна Александровна провела содержательную экскурсию по тирам (их в комплексе четыре) и другим помещениям, учащихся встретили и тренеры комплекса Жанна Сергеевна и Олег Викторович, они рассказали и показали виды оружия и боеприпасов которые используются при тренировке и соревнованиях. Учащиеся поприсутствовали на тренировке по стрельбе из винтовок и сами попробовали стрелять. Многие поразили мишени на расстоянии 100 метров. По завершению экскурсии учащимся раздали памятные брошюры учреждения "Борисовская специализированная детско - юношеская школа олимпийского резерва профсоюзов".