Посещение отделения экологии  Центра экологии и туризма

Посещение отделения экологии  Центра экологии и туризма

Тесный контакт с природой – хорошая школа воспитания у детей чувства доброты, справедливости, милосердия и чуткости.
Сочувствие – первый шаг к доброте у детей.
Дети любознательны. Им интересно каждое живое существо. Все дети тянутся к братьям нашим меньшим. Обязательно поощряйте их. Дети, которые милосердны к питомцам, более открыты и тактичны в общении с людьми. Они высоко ценят близких, дорожат общением и не проявляют жестокость. Поэтому так важно научить ребёнка защищать даже самое невзрачное животное.
Так же контакт с животными благотворно влияетна здоровье. Забота о питомцах развивает ответственность у детей.
Преследуя именно эти цели, учащиеся 2 "А" и 2 "Б" классов вместе с классными руководителями и родителями на весенних каникулах 29 марта 2023г. посетили отделение экологии  Центра экологии и туризма г. Борисова.
Здесь ребята провели своё время очень полезно и весело. Они принесли корм, которым угостили хомяков, морских свинок, кроликов, рыбок, шиншилл, черепах  и других животных. С удовольствием поиграли с животными, погладили их и подержали на руках, понаблюдали за их повадками. Многие ребята решили завести себе питомца после этой экскурсии.

Второй частью экскурсии была интерактивная игра "Фаст-фуд". В ходе игры ученики 2 классов повторили правила поведения на каникулах, провели ряд интересных опытов, которые доказали, что быстрая еда не является полезной для человека. Узнали о том, когда впервые люди стали увлекаться фаст-фудом. Эта игра повлияла на воспитание здорового образа жизни учеников.
Кл. рук. О.А.Шаплюк, Л.В.Цвирко