Посещение музея Лего.

Посещение музея Лего.

31.10.2022 учащиеся 5 "В" и 5 "Г"  классов посетили музей Лего.
На сегодняшний день представленная коллекция является самой большой частной коллекцией Lego наборов в мире и единственной в Беларуси. В июне 2021 года это право подтверждено Книгой Рекордов Гинесса!
Музей располагается на территории большого помещения площадью 487 квадратных метров. Представлено несколько залов с экспонатами в витринах, разделенных по сериям и годам выпуска, интерактивный макет «Город» на площади 21 кв.м., выполненный полностью из деталей Lego, в котором проживает несколько сотен человечков Lego. Отдельные залы с экспозициями по сериям StarWars, Technic, Friends.
Также учащиеся не могли не посетить памятный мемориал Курган Славы.
Курган Славы на белорусской земле - один из самых знаменитых мемориалов, посвященных советским воинам-освободителям.
Его сооружение началось в ноябре 1967 года и стало делом всенародным. Тысячи людей внесли свой вклад в создание уникального мемориала. Первая горсть земли в подножье легла 30 сентября 1966 года. Тысячи людей шли сюда, на 21-й километр Московского шоссе, чтобы почтить память тех, кто боролся за мир и внести свою лепту в строительство памятного мемориала.