Посещение экспозиции "Партнеры, друзья, побратимы"

Посещение экспозиции "Партнеры, друзья, побратимы"

02.11 состоялась экскурсия в центральную библиотеку города Борисова 9 А и, Б классов. Ребята посетили экспозицию "Партнеры, друзья, побратимы". Тема посвящена городам-побратимам города Борисова.
На экспозиции были  представлены книги, произведения искусства, приветственные адреса, сувениры из 22 стран мира. Ребята узнали о городах-побратимах Борисова из разных стран.
Кроме того, ребята познакомились с книжно-иллюстративной выставкой, где представлена информация о людях, прославивших города-побратимы Борисовского района: Ногинск, Елец и Мытищи. Cудьбы известных писателей, художников, актёров, учёных и военачальников заинтересовали молодёжь. Дети услышали о легендарном силаче Иване Поддубном (Елец); актере и режиссёре Сергее Бондарчуке (г. Елец); художнике Александре Хопкине (г.Ногинск); писателе Борисе Пильняке (г. Богородск-ныне Ногинск); художнике Викторе Попкове (г. Мытищи); космонавтах Владимире Аксёнове и Геннадии Стрекалове (г. Мытищи).