Посещение духовно-просветительского отдела Борисовской центральной районной библиотеки имени И.Х.Колодеева

29.10.2022

В рамках шестого школьного дня учащиеся 3"В" класса посетили 29 октября духовно-просветительский отдел Борисовский центральной районной библиотеки имени И.Х.Колодеева. Ребят познакомили с экспозициями отдела, а также провели беседу с просмотром фильма "Великая сила слова". Третьеклассникам были продемонстрированы эксперименты с водой и рисом, в которых было видно, как "хорошие" и "плохие" слова влияют на их состав. А что говорить про влияние слова на человека! Словом можно окрылить человека, словом можно и погубить человека. Школьники очередной раз убедились, что нужно говорить больше добрых слов, нельзя оскорблять, проклинать,  сквернословить, не быть безразличными к своим близким, друг к другу.