Поездка в Светлую Рощу

Поездка в Светлую Рощу

29 мая учащиеся 5 «Б» класса посетили филиал университета МЧС, расположенный в Светлой Роще.

Ребята узнали много нового о нелёгкой работе спасателей, побывали в музее филиала, прошли по его территории с многочисленными учебными площадками для оперативно-тактической подготовки.

Понравилось ребятам всё: и знакомство с современным оснащением пожарной машины, и возможность примерить костюм, шлем спасателя, и возможность подержать в руках работающий брандспойт, посидеть в самолёте за штурвалом в кабине пилота. Также ребята поприсутствовали на практических занятиях спасателей, покоряющих высокие стены.

День, проведённый столь необычно, ребятам запомнится надолго. И кто знает: может, среди нынешних пятиклассников были те, кто вернётся сюда в недалёком будущем в качестве курсанта?

Классный руководитель  5 «Б»   Реут  М.С.