"Олимпийский урок"

"Олимпийский урок"

Олимпийский урок

С 3 по 7 апреля в учреждении образования "Средняя школа №2 г.Борисова»" классными руководителями 1-11 классов были организованы и проведены акции по реализации проекта «Олимпийский урок». Цель: популяризация спорта и здорового образа жизни. Учащиеся выполняли интересные задания: решали ребусы, отвечали на вопросы викторины, вспоминали Олимпийские игры, виды спорта, логотипы.
        В ходе мероприятий учащиеся  приобрели не только полезные знания об истории спортивного движения, но и в очередной раз подчеркнули важность соблюдения здорового образа жизни, активного отдыха.

Данные уроки способствовали формированию у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни, ответственности, активной гражданской позиции и патриотизма.

Педагог –организатор                                                                В.В.Филончик